Syndicats et Commissions

Partager sur

Les syndicats

Syndicat Intercommunal Sapeurs Pompiers Boulay/Bricy/Coinces :

Titulaires : Michaël CORMIER, Christophe MARTINEZ
Suppléants : Julien BIDAULT, Luc COVERNALE

Syndicat Production Eau Potable Boulay Bricy : 

Titulaires : Louis-Robert PERDEREAU, Jean-Armand DOUBLIER
Suppléants : Chantal BESNARD, Stéphane ODY

Syndicat Intercommunal Scolaire Bricy Boulay :

Titulaires : Jean-Guy ROBLIN, Louis-Robert PERDEREAU, AlIne VOSSOT
Suppléants : Sandrine NEVEU, Monique BEAUPERE

Syndicat Intercommunal Ordures Ménagères (SIRTOMRA) :

Titulaires : Michaël CORMIER, Luc COVERNALE
Suppléants : Saïd BALAH, Aline VOSSOT

Syndicat de Transport du Collège de Patay :

Titulaire : Aline VOSSOT
Suppléant : Gwenaëlle LANGE

Syndicat Pays Loire Beauce : 

Titulaire : Saïd  BALAH
Suppléant : Jean-Guy ROBLIN

Commissions communales

Commission des Finances :

Président : Louis-Robert PERDEREAU, Maire
Vice-Présidente : Monique BEAUPERE
Michaël CORMIER, Julien BIDAULT, Luc COVERNALE, Chantal  BESNARD, Saïd  BALAH, Jean-Guy ROBLIN

Commission urbanisme – PLUiH :

Président : Louis-Robert PERDEREAU, Maire
Vice-Président : Michaël CORMIER
Christophe MARTINEZ, Sandrine NEVEU, Aline VOSSOT, Luc COVERNALE, Stéphane ODY

Commission travaux, voirie et sécurité :

Président : Louis-Robert PERDEREAU, Maire
Vice-Président : Monique BEAUPERE
Suppléants : Jean-Armand DOUBLIER, Guillaume MERLIN, Aline VOSSOT, Saïd BALAH, Michaël CORMIER, Julien BIDAULT

Commission des affaires sociales :

Président : Louis-Robert PERDEREAU, Maire
Vice-Présidente : Monique BEAUPERE
Suppléants : Christophe MARTINEZ, Gwenaëlle LANGE, Saïd  BALAH, Luc COVERNALE

Commission Communication et Infos municipales : 

Président : Louis-Robert PERDEREAU, Maire
Vice-Président : Monique BEAUPERE
Suppléants : Christophe MARTINEZ, Luc COVERNALE, Jean-Guy ROBLIN, Chantal  BESNARD

Commission fêtes et sports : 

Président : Louis-Robert PERDEREAU, Maire
Vice-Président : Luc COVERNALE
Suppléants : Monique BEAUPERE, Julien BIDAULT, Christophe MARTINEZ, Jean-Armand DOUBLIER

Commission d’appel d’offres et d’ouverture des plis : 

Président : Louis-Robert PERDEREAU, Maire
Titulaires : Jean-Guy ROBLIN, Monique BEAUPERE, Michaël CORMIER
Suppléants : Monique BEAUPERE, Frédéric PICAULT, Jean-Guy ROBLIN

Commission d’ouverture des plis :

Président : Louis-Robert PERDEREAU, Maire
Vice-Président : Jean-Armand DOUBLIER
Titulaires : Jean-Guy ROBLIN, Monique BEAUPERE, Michaël CORMIER
Suppléants : Saïd BALAH, Gwenaëlle LANGE

Commission extra-communale

Commission culturelle : 

Président : Louis-Robert PERDEREAU, Maire
Vice-Président : Monique BEAUPERE
Suppléants : Luc COVERNALE, Christophe MARTINEZ